Тайны следствия 20 сезон (2020)

История следователя Марии Швецовой продолжается, и в этот раз она также должна расследовать запутанные дела и ловить преступников. Будучи опытной в таких делах, она всё же сталкивается с довольно сложными расследованиями, где ей приходится включать логику, интуицию, и даже рисковать собственной жизнью для установления правды. Всё же, благодаря своему характеру и нраву, она не боится трудностей, и всегда готова выложиться на максимум. Кроме того, Марии нужно думать не только о работе, но и о личных делах. Там также существуют ситуации, где ей нужно принимать некоторые решения. Всё же она решает посвятить себя исключительно работе, и получая новые дела, Мария, как и всегда должна осмотреть места преступлений, собрать все улики, опросить свидетелей, и выявить единственный вариант, который позволит найти и посадить за решётку опасного серийного убийцу, или маньяка.
  • Серий: 24 серии
  • В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Сергей Барышев, Александр Новиков, Эмилия Спивак, Юлия Яковлева, Алла Довлатова, Игорь Григорьев, Мирослав Малич, Андрей Шарков
  • Режиссер: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум
8.8
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.1
Игра актеров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 9.0 из 10

сериал транслируется через плеер правообладателя, серии идут подряд и содержат рекламу.

№ серииДата выходаСтатусСмотреть
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
17 серия
18 серия
19 серия
20 серия
21 серия
22 серия
23 серия
24 серия
Отзывы на сериал Тайны следствия 20 сезон (23)
Гость Елена Добавлен: 11 октября 2020 11:38
+87
Как по мне, так большая жизнь прожита в этом сериале. Очень трогательно играют все актеры, и на фоне убийств, преступлений, будней комитета, я все равно вижу четкую картинку любви, радости, печали. Все очень гармонично, Жду с нетерпением развязки отношений Маши и опера. Люблю "Тайны следствия", очень интригует .
марта Добавлен: 12 октября 2020 20:33
+64
Мне очень нравится этот фильм, артисты превосходно играют, нет - живут на площадке и забываешь, что это кино!!!
Гельфия Добавлен: 15 декабря 2020 18:57
+24
Все краски нашей жизни в этом сериале в меру. И актерский состав подобран оригинально и грамотно. Легкий и захватывающий сериал, спасибо сценаристу и режиссеру.
Гость Ekaterina Добавлен: 18 декабря 2020 17:34
-2
как Уваров Борис Борисович (адвокат и наставник Женьки) превратился в другого человека?
совсем за дураков зрителей держат?!
Гость Елена Добавлен: 22 декабря 2020 17:11
-1
Да там многие актеры по второму кругу играют ? чё уж говорить, двадцать лет сериалу,по дружбе видимо зовут повторно
Гость Елена Добавлен: 22 декабря 2020 20:03
+15
Люблю этот сериал за позитив, прекрасная игра актёров, хотелось бы, чтобы все были счастливы. Желаю счастья Кораблеву. Он оч
Lydia Добавлен: 22 декабря 2020 22:35
+17
Разачарована. 20 сезон оказался совсем не увлекательным. Действий мало, но зато много разговоров, постоянно рассуждения о людях за кадром. Трудно проследить суть темы.
И почему Курочкина свели до минимума, он один из самых интересных персонажей в фильме.
Гость Анна Добавлен: 27 декабря 2020 19:10
+8
Люблю этот сериал, смотрю давно, с самого начала. Даже пересматривала уже не раз! Порадовали еще одним сезоном... Вот только в этот раз избранник Швецовой подкачал. Пусть бы был рядовым опером, так нет... Решили очередной роман замутить. Только актеры, очевидно, не испытывают симпатии к друг другу, все так натянуто и притянуто. У актера вообще холодные, пустые глаза. Мужчина красивый, не придерешься, но он же не позирующая модель! Жизни не увидела, эмоций нет в его игре...
Гость Николай Добавлен: 29 декабря 2020 12:30
-2
Lydia,
мне не нравится промахи в деятельноси опера из Москвы. Вроде как супермен и одновременно такие промахи, что даже я не сделал бы.
Эльвира Тазетдинова Добавлен: 30 декабря 2020 20:50
+13
Думала с каждым новым сезоном, что нечем удивить, ан нет, 20-й просто шикарен, современно, стильно, вкусно, правдоподобно, спасибо актерам и сценаристам и всей команде, просто релакс, когда смотришь подобные сериалы и гордость за российский кинематограф.
HeddaH Добавлен: 31 декабря 2020 00:16
+4
Ну что, Маша поймала букет невесты? ;)
Эх, отмучили юбилейный сезон.
Оно того стоило? Имхо, после 19 надо было ставить точку. Ну чувствуется усталость материала, чувствуется.
А так - 19 сезон был не самый плохой, и осталась бы недосказанность открытый финал на радость зрителям чтобы было, что обсуждать, строитьь версии и варианты.
Дина Добавлен: 1 января 2021 21:35
+5
Спасибо за сериал , желаю чтобы у всех в жизни попадались такие умные , интересные и с юмором коллеги , спасибо режиссеру и актерам за хорошее кино в новогодние праздники . С Новым Годом !
Заураш Добавлен: 5 января 2021 00:43
+7
Люблю этот сериал, пересматриваю несколько раз. Но, после просмотра 20-го сезона получила некоторую растерянность. Поменялись жизненные ценности у персонажей Кораблева и Федора. Маша много улыбается не к месту, наигранно. Безусловно. шикарная актриса Ковальчук, я ее люблю. Но здесь много слащавости. Олег в роли ее жениха вообще не тема. Просто пришли два новых опера: молодой и опытный. Но зачем закручивать его в любовь? Маша не должна опускаться до уровня любовных отношений на службе. Как когда-то она отказала Володе, хотя он ее очень любил и страдал, а Олег не самый лучший выбор.
Гость Лиза Добавлен: 5 января 2021 16:08
0
Был сериал когда-то интересный, а сейчас - позорище, главная героиня играет плохо и даже паршивый сценарий это не оправдывает!
Гость Светлана Добавлен: 16 января 2021 20:29
+1
Гость Лиза,
А мне нравится сериал! Красивый, легкий. Можно расслабиться, а то за окном страшная действительность Украины....
Владислав Линецкий Добавлен: 16 января 2021 23:02
-2
Марка автомобиля правильно произносится ЛАМБОРГИНИ (никак не ламборджини)LAMBORGHINI. В итальянской орфографии буква H после G делает ее твердой Г. А вообще сериал мне нравится.
Аленушка Добавлен: 19 января 2021 22:15
-2
Мне кажется, скоро поклонники организуют игру: "угадай каких персонажей играл актер в Тайнах следствия". Некоторые по два и по три раза снимались. Видимо, в Питере с актерами совсем плохо.
Гость Андрей Добавлен: 27 января 2021 01:22
+1
Интересно, а сколько зарабатывает майор полиции в Питере? Просто не могу понять, почему Платонов все время в одной и той же одежде ходит... Неужели на другую рубашку, кроме зеленой, денег нет???
Елизавета. Добавлен: 31 января 2021 23:37
+1
Гость Лиза,
Согласна.Мария Сергеевнв перестала мне нравится.Играет шабонно.Неживая какая-то.Надменность появилась.
Гость Елена Добавлен: 8 февраля 2021 00:57
0
За Короблёва рада, встретил прекрасную девушку... удачный на мой взгляд подбор актрисы, интересно было наблюдать за их развитием отношений. Фёдор, разочарование! Ну, не нравятся быть в браке - уходи! Абсолютно разные люди. Жалко, что Олю (его жену) показывали так мало, достойна лучшего спутника. Для Маши на мой взгляд лучшей кандидатурой в качестве мужа, всё таки считаю второго мужа - это Дима. Вообщем смотреть можно, но ожидала лучшего и серий маловато, снималось видимо в ускоренном темпе.
Гость Александра Добавлен: 8 февраля 2021 09:21
+3
Мне очень понравился. С юмором, без пошлости и по-питерски интеллигентно. На актёров приятно смотреть. Расследования раскрыты не сказочными способностями, а вполне реальной работой. Спасибо !
Алексей Комашко один из лучших как Добавлен: 24 февраля 2021 13:28
+2
Гость
Гость Николай,
Не ошибается тот кто не работает. Он профкссионал и работает качественно. И как человек хороший

Заураш,
Олег очень хороший выбор. А Володе отказала потому что не любила его. Сердцу не прикажешь. Олег интересный человек. Образованный грамотный умеет любить и очень любит Машу

Гость Анна,
Совершенно не согласна. Посмотрите в его глаза когда он с Машей. Взгляд полный любви и нежности. Не упускает момента чтобы хоть дотронуться до Маши. Очень трогательные отношения. А Вы видите любовь только когда это громкие публичные объяснения? Это не любвь.

Гость Елена,
О Диме забудьте. Он предал Машу. Очень много она из-за него потеряла. Вялый он какой-то. Скорее в отцы годится. Да богатый водил на приемы. Олег интересный и разносторонний человек.
Алексей Комашко один из лучших как Добавлен: 8 марта 2021 17:26
+2
Заураш,Сердцу не прикажешь.Ему не дашь команду, этого человека не люби, он сотрудник. И что значит опустилась? Она ведет себя очень прилично. не офиширует свои отношения. И работают они в разных ведомствах: она СК, он полиция. Олег достоин Маши. Грамотный опер. Такой же думающий как Маша. Не зря они сработались. В расследованиях понимают друг друга. И в личных отношениях нашли свою интонацию в разговорах. Умеют слышать друг друга. Это очень важно крепких отношений. Мне они нравяться. А Володю Маша не любила. Знала, что Володя ее любит. Ну что тут поделаешь.

Аленушка, И что плохого в том, что актер играет разные роли в различных сезонах. Это только подчеркивает разноплановость актера.

Гость Андрей,Рубашек у него несколько. Стиль одежды один. Посмотрите интервью Ковальчук 1 каналу. Там он рассказывает, как создавали образ Платонова. По этому поводу консультировались с действующими операми. Опер должен быть незаметным в толпе. Своим в любой среде и даже уметь подстроиться под бомжа. Так что выгладит он так не из-за недостатка денег а по роду деятельности.